...

Ошибка при выполнении задачи. Ошибка в таблицы БД или связанная с БД

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем dimich1978, 5 май 2020.

  1. dimich1978

    dimich1978 Member

    Доброго дня!!
    Просьба пояснить, случается ли такая же ситуации у кого то еще.
    Создаем процесс, в процессной задаче имеется блок из которого идут сохранения в справочник ЭЛМЫ (т.е.в таблицу БД). Процесс работает, работает долго и упорно к примеру 15 процессов закрытых за месяц. Потом бац и вылетает ошибка(Позовите администратора и т.д.), при сохранении из блока в таблицу.
    Захожу в процесс из дизайнера. Выполняю любое действие с блоком, переходом (просто изгибаю к примеру). Т.е. по сути ничего не меняется в процессе. Потом сохраняют процесс и опубликовываю. И вуаля , все работает снова. Понимаю что какая то проблема с таблицей БД и даже , если я в логах найду проблему с какой таблицей проблема. А что делать с этой таблицей? как восстановить (что так думаю делает Элма при публиковании) работоспособность? Какие регламентные работы может быть нужно проводить.
    Ошибку не сохранил.
    Заранее спасибо.
     
  2. ahkyamov

    ahkyamov Member

    скорее всего идёт по какой то причине повреждение DynamicModel бибилиотеки. Перепубликация ведет к пересборке динамической модели. Можно принудительно периодически останавливать сервер, удалять сборку и запускать сервер, что приведет к её вынужденной пересборке (лежит в <папка приложения>\Web\App_Data\CompiledModel\EleWise.ELMA.DynamicModel.dll).
     
  3. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Я бы отталкивался от самой ошибки, то есть как возникнет, сразу в логи и смотреть что так. Так вот гадать мне кажется малоэффективно.
     

Поделиться: