...

Генерация документа из шаблона

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем gglvov, 10 апр 2020.

  1. gglvov

    gglvov New Member

    Здравствуйте,

    возникла проблема с созданием документа из шаблона. При выборе шаблона документ создается, но все поля с переменными - пустые. Использовал разные типы файлов шаблонов (docx, doc, txt), все делал по инструкции https://www.elma-bpm.ru/KB/help/Docflow/content/Designer_Doc_templates_index.html#create
    Пробовал использовать для контекстных переменных синтаксис {$NomerDog} и {$Context.NomerDog}, но тщетно.
    Если использовать операцию Генерация документа, то все поля заполняются и создается файл, но я хотел создать тип - документ, а не файл, но это сделать невозможно в этой операции! Прямо засада какая-то!

    Использую версию 3.15.5.45178
     
  2. gglvov

    gglvov New Member

    Выкрутился тем, что после операции Генерация документа вставил сценарий, который присваивает созданный файл в контекстную переменную типа Документ. Теперь надо удалять предварительно созданный файл.
    Почему же не видятся контекстные переменные при подстановке в шаблон при создании документа на форме? Ведь то, что подстановка производится видно из того, что поля становятся пустыми.
     
  3. ahkyamov

    ahkyamov Member

    Не очень понятно, что делали, но, очевидно, модель, приходящая в генератор была или пустым контекстом, или не контекстом вовсе, или в ней не было полей, на которые ссылался шаблон
     

Поделиться: