...

проблема с добавлением пользователей

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем Asid, 16 мар 2020.

  1. Asid

    Asid New Member

    Добрый день. Установил на рабочий компьютер бесплатную версию Elma. С первого раза и без ошибок запустился и веб-портал, и создание бизнес-процессов. но! на личном ноутбуке у меня все запускается с порта 8015, а на рабочем компьютере-8000. провел все манипуляции с брандмауэром, прописывал порт в командной строке файла-ничего не получается. создал новую конфигурацию, но не могу с разных компьютеров заходить на 1 и тот же порт. мне нужно попробовать поработать с пользователем, а как его добавить на другом компьютере-не понимаю.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Не совсем понял, что вы делаете. Вы сколько экземпляров ELMA установили? Два? Один на рабочем компьютере второй на ноутбуке? У вас получается в браузере с одного компьютера зайти на другой? как заходите?
     
  3. Asid

    Asid New Member

    Здравствуйте. Я установил Elma на собственном ноутбуке, программа не запускалась, но с помощью манипуляций, которые мне подсказывал помощник-консультант-все запустилось. Номер порта 8015. На рабочем компьютере все запустилось с первого раза и порт 8000. И теперь я не могу соединить пользователя на ноуте и на рабочем компе.
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Ну то есть вы установили 2 элмы получается одну на своем ноутбуке, а вторую на рабочем компьютере верно? Если так то это 2 независимые системы, два разных сервера. Серверы между собой не соединяются, вы можете работать либо на одной либо на другой установке элмы. Если оба компьютера находятся в сети, то вы можете через браузер зайти в элму запущенную на другом компьютере.
     
  5. Asid

    Asid New Member

    Вы все правильно поняли. А как же мне "подтянуть" всех пользователей в офисе, если я сейчас даже с одним не могу "соединиться"? как выполнить вход через браузер? Я хочу протестировать простейшие возможности платформы. Тогда я смогу убедить руководство приобрести данную программу.
     
  6. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Смотрите, элма это клиент-серверное приложение. Она устанавливается на сервер (в вашем случае это может быть просто рабочий компьютер, если пользователей мало). У сервера (рабочего компьютера) есть ip адрес, а если настроен внутренний dns адрес то и dns адрес. После установки элма будет доступна по адресу сервера и потру, для всех устройств подключенных к одной сети из браузера. Пример адреса: http://192.168.0.2:8000/ В вашем случае он будет свой. После запуска системы, администраторам создаете пользователей, чтобы каждый работал от своей учетной записи. Дополнительное По на компьютеры пользователей ставить не нужно, работа ведется через браузер.
     

Поделиться: