...

Коммерческая версия и облачное решение

Тема в разделе "Как перейти на коммерческую", создана пользователем saikano54, 27 фев 2020.

  1. saikano54

    saikano54 New Member

    Доброго дня!

    Уже достаточно долго пользуемся ELMA CE для автоматизации документооборота, настроили несколько кастомных процессов с интеграцией с нашим веб-сервисом для подтягивания различных данных и формирования справок и прочих документов.

    На данный момент испытываем сложности с модернизацией и поддержкой процессов, так как для разработчиков это не основной профиль и задача. В связи с этим появился вопрос - есть ли у вас во-первых - облачное решение, чтобы обслуживание можно было возложить на вас, и во-вторых - техническая поддержка, которой можно было бы ставить задачи на модернизацию процессов? Сколько это будет стоить? И нужно ли при переходе на коммерческую версию править кастомные процессы?
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Добрый день,
    Я не представитель компании ELMA, я ее партнер, но могу прокомментировать ваши вопросы:
    1. ELMA - не облачное решение, то есть вы можете поставить элму на любой облачный сервер, чтобы не держать свой физический. Но это не будет такой готовый сервис, на котором достаточно зарегистрироваться и начать работать, нужно будет своими силами, либо с привлечением сторонних специалистов его сопровождать, устанавливать elma, ее обновлять и т.д. Но у разработчика ELMA не так давно вышел другой продукт, который как раз полностью облачный и ориентирован на средний и малый бизнес: https://quickbpm.io/ru/ Технически это другая платформа, но имеет схожие черты с ELMA. Возможно вам стоит обратить на него внимание.
    2. Техническая поддержка ELMA есть, она доступна для коммерческой версии системы и осуществляется в рамках годовой подписки. Ее осуществляет разработчик ELMA, в ее рамках вы сможете получать помощь в случае ошибок, консультироваться по возможностям системы, а так же получить доступ к обновлениям версии системы.
    3. Доработка и развитие вашей конфигурации (процессов, объектов, интерфейса и прочее) в техническую поддержку не входит. Разработку и доработку своей конфигурации вы можете осуществлять либо своими силами, либо можете обратиться к партнеру компании ELMA (вот тут можете посмотреть список партнеров: https://www.elma-bpm.ru/partners/list/), либо в саму компанию ELMA. Доработки которые вам требуются оценивается всегда индивидуально исходя из их сложности и объема работ. Часто практикуется оценка в часах, стоимость часа у всех партнеров разная.
    4. Переход с CE редакции на коммерческую достаточно безболезненный если вы не будете менять базу данных, достаточно будет установить коммерческую версию, активировать ее и подключить к вашей существующей базе данных. Переделка потребуется, только если вы захотите их улучшить используя возможности коммерческой версии.
    Надеюсь мои комментарии вам помогут разобраться.
     

Поделиться: