...

Ошибка в сценарии. Как корректно завершить процесс.

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем dimich1978, 30 янв 2020.

  1. dimich1978

    dimich1978 Member

    В процессе, на одном из пунктов вывалилась ошибка (процесс был доработан, всплыла ошибка после доработки)
    Все задачи внутри процесса выполнены. Процесс нужно корректно закрыть. Сейчас я могу только прервать. Я так понимаю этого делать не стоит.
    Что посоветуете по закрытию процесса (корректно для системы). Чтобы процесс согласования и утверждения не запускать заново.
    Скрин ошибки прикладываю
     

    Вложения:

  2. dimich1978

    dimich1978 Member

    Добавлю, процесс остановился с ошибкой в определенном месте (скриншот error_ветка.jpg). Ошибка в сценарии. Можно ли исправить ошибку в сценарии и продолжить выполнение процесса с учетом исправлений? Или исправлять сценарий, публиковать и заново процесс запускать? И ни как иначе?
     

    Вложения:

  3. dimich1978

    dimich1978 Member

    И еще добавлю, ошибка во внутренннем подпроцессе, я подпроцесс завершил в таблице БД (статус проставил что выполнен и дату выполнения проставил). Но дальше процесс не двигается. Встал.
     
  4. dimich1978

    dimich1978 Member

    Если кому помогу. Отвечу сам себе. Если обнаружена проблема в скрипте процесса или подпроцесса. Определяем по Карте, где ошибка возникла. Просматриваем код, находим ошибку, исправляем ее, публикуем. Затем нужно зайти в процесс, вкладка "Текущие задачи,операции,подпроцессы". Видим там строку, в каком блоке ошибка и описание ошибки. Далее иконка слева около названия задачи и т.п. жмакаем ее, появится кнопка "Выполнить" , нажимаем, если проблема сохранилась, то правим код снова исходя из ошибки. Если задача и т.п. выполнилась , то она пропадет.
     

Поделиться: