...

Настройка перехода шлюза

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем anastasiyaermolina, 26 дек 2019.

Метки:
  1. anastasiyaermolina

    anastasiyaermolina New Member

    Здравствуйте, уточните пожалуйста как в настройках перехода задать условие: если контекстная переменная которая является вложением пустая, т.е. документ не прикреплили.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?
    Я понял, что у вас есть задача бизнес-процесса, на которую выведена переменная типа вложение и вы хотите, чтобы она была обязательно заполнена, когда вы выполняете задачу. Тогда просто нужно сделать ее обязательной на форме. Но возможно я вас не правильно понял.
     
  3. anastasiyaermolina

    anastasiyaermolina New Member

    вы поняли почти правильно, у меня есть задача бизнес-процесса, на которую выведена переменная типа вложения, но она не обязательно может быть заполнена. В настройках перехода нужно указать, что если переменная типа вложение не заполнена, то делаем переход.
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Тогда вам нужно на переход из задачи повесить сценарий, который будет проверять есть ли значение в переменной вложения. Проверка самого вложения осуществляется, как проверка на null переменной и по моему в последних версиях системы, сама переменная не пустая, поэтому нужно проверять вложенное поле file на пустоту.
     

Поделиться: