...

Обновление с версии 3.9.1

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем IlyaT, 30 окт 2019.

Метки:
  1. IlyaT

    IlyaT New Member

    Может у кого есть опыт обновления с 3.9.1 ?
    Уже полгода безуспешно пытаемся обновиться. При попытке выполнять по инструкция базы знаний https://www.elma-bpm.ru/KB/help/Platform/content/Admin_ELMA_renew_index.html на копии боевой системы проходит обновление. Но слетает работоспособность конфигурации: пропадают ссылки на сценарии в шлюзах, также в самих процессах в блоках сценариях указаны сценарии, но фактически они игнорируются (появляются, если в блоке сценария указать пусто, затем еще раз выбрать скрипт, сохранить - опубликовать. простая перепубликация не помогает). В теории все сценарии можно перетыкать подобным образом, но если где-то вычисление происходит по сценарию (в шлюзах и.т.д.) то там даже выбрать нельзя, несмотря на то, что функция есть в пространстве имен процесса.
    При этом проблема происходит даже если обновляться до следующей минорной версии 3.9.5
    Тарифный план ТП максимальный, ELMA3-Enterprise. Но ответы ТП по этой проблеме сводятся к очередному указанию ссылок на базы знаний, а также просьбе предоставить копии БД, что невозможно сделать по правилам безопасности.
    Единственный вариант развернуть свежий стенд 3.13.20 и на него вкатить конфигурацию, кстати, особенность импорта с версии 3.9.1 - обязательно импортить 2 раза, иначе где-то пропадают ссылки на процессы (об этом нигде не сказано), но это не подходит, так как в сутки остаются живыми сотни процессов, которые нельзя убить и заводить заново на новом стенде.
    А проблемы на версии 3.9.1 копятся снежным комом, ответ стандартный, что требуется обновление.
    Буду крайне рад советам, может быть кто-то и сталкивался с проблемой обновления старой версии.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    С такой проблемой не сталкивался, но попробую чем-нибудь помочь.
    Используете ли вы ферму или у вас все на одном сервере?
    Пробовали ли обновляться до 3.9.2?
    Пробовали ли делать копию БД и развертывать систему со свежей установкой 3.9.1 на другом сервере с последующей попыткой обновления до следующей минорной версии?
    Какие результаты?
     

Поделиться: