...

Как построить дерево/иерархию задач относительной текущей?

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем Koshkarov, 24 окт 2019.

  1. Koshkarov

    Koshkarov New Member

    Добрый день, имеется задачка в плане построения иерархии задач относительно открытой, а именно нужно отобразить деревом все дочерние задачи и родительские (с соблюдением прав доступа текущего пользователя к отображаемым задачам)

    Например, если пользователь открывает задачу 2.2 (из списка ниже), то получается хочу получить перечень дочерних задач таких как 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3, 2.2.2.1 - и это получается перечень всех дочерних задач
    Далее для построения дерева мне нужно получить иерархию родительских задач, в данном случае это только 2 (т.к. моя открытая задача не имеет отношения к задачам 1,3,4 то получается я и не должен получить их)
    Такие задачи как 2.1, 2.3, 2.3.1 находящиеся на одном уровне с открытой задачей тоже получается не имеют отношения к моей открытой задаче, их не нужно получать

    Не знаю понятно ли я объяснил, но суть в том, каким то образом можно узнать все связанные задачи в оба направления (родители, дети) при этом как то храня ещё иерархию

    • 1
    • 2
      • 2.1
      • 2.2
        • 2.2.1
        • 2.2.2
          • 2.2.2.1
        • 2.2.3
      • 2.3
        • 2.3.1
    • 3
    • 4
     
  2. Юлия

    Юлия Member

    Если я правильно понимаю, у задачи есть свойство "Родительская задача" (ParentTask): родительскую можно брать из этого свойства.
    А дочерние можно найти в сценарии, создав фильтр по задачам, то есть в сценарии можно найти все задачи, у которых родительская (ParentTask) = текущая задача
     

Поделиться: