...

Выпадающий список и запросы 1С

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем BeardedMark, 20 сен 2019.

  1. BeardedMark

    BeardedMark New Member

    Всем добрый день. У меня есть несколько вопросов, надеюсь получить на них ответы от гуру элмы :)

    1. У меня есть выпадающий список. Он заполняется в сценарии. По стандарту в нем нет выбранного элемента. Как сделать так что бы по дефолту был какой-то элемент. Например как в WinForms делается - Combobox.SelectedIndex = 1; или как-то так. Но в элме подобные вещи не работают как ни пробовал

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    2. У меня в процессе используется интеграция с 1С. Я использую язык запросов и с помощью запросов вытаскиваю значения. Например:
    Код:
    string ТекстЗапроса = "ВЫБРАТЬ Вид, Представление "
    + "ИЗ РегистрСведений.КонтактнаяИнформация "
    + "ГДЕ Объект.Наименование = \""
    + context.Kontragent.Naimenovanie + "\"";
    Как мне вытащить ссылку на объект, что бы использовать ее в дальнейшем? Например:
    Код:
    string ТекстЗапроса = "ВЫБРАТЬ Ссылка, Вид, Представление " + "ИЗ Регистр......
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    3. Как сделать поиск по представлению? В предыдущем вопросе видно что я вытаскиваю значение представления из регистра сведений, в дальнейшем, так как я не умею доставать ссылки на объекты, я хочу найти объект по Представлению, но у меня ничего не выходит. Поиск по наименованию делаю так:
    Код:
    нДок.ВалютаВзаиморасчетов = valuta.НайтиПоНаименованию ("руб");
    Но провернуть подобную штуку с представлениями не получается. Почему? Не знаю. Допускаю что просто я тугодум.
     
  2. Dobry Den
    mojesh vibrac element cherez takoi scenar >>>

    var gs = context.GetSettingsFor(m => m.ProdT).As<DropDownListSettings>();
    var gItem = gs.Items.FirstOrDefault(a => a.Value == "4");
    context.ProdT = gItem;
     

Поделиться: