...

Как ограничить создание задач для групп(ы) пользователей.

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем Александр Зайцев, 31 май 2019.

  1. Здравствуйте.
    Может ли кто нибудь подсказать по следующим вопросам:

    1. Каким образам предоставить возможность создания задач и подзадач только определенной группе пользователей. Остальные пользователи должны только работать по поставленным задачам, но сами созвать новые не могут.

    2. Как разграничить доступ к задачам. Т.е. на руководителей поставить задачу не должно быть возможности. Руководитель может ставить задачи на всех, зам руководителя на замов руководителей (по горизонтали) и на подчиненных. Подчиненные не могут создать задачи.
     
  2. bfl

    bfl New Member

    Здравствуйте, в моём сообщении нет ответа на Ваш вопрос, но мне хотелось бы понять суть вашего вопроса.

    Я правильно понимаю, Вы хотите использовать BPMS как простую систему постановки беспорядочных задач? В чём цель данного мероприятия?

    Вы можете разделить задачи на группы (виды)? Определить перечень и порядок действий, ответственных лиц по каждому виду задач? Этого ведь достаточно для создания мало-мальского регламента, на основе которого в системе можно будет построить бизнес-процесс.

    И, кстати, почему у работника не может быть права поставить задачу руководителю?
     
  3. Система только на этапе внедрения. Первая цель - постановка произвольных задач от руководителей - подчиненным, в дальнейшем система будет обрастать дополнительным функционалом. По поводу прав на постановку задачи руководителю от подчиненного. Это решение политическое.
     
  4. bfl

    bfl New Member

    Спасибо за ответ

    Если на первом этапе внедрения, то я бы Ваши задачи решал административным путём - выпустил инструкцию по работе с задачами, где согласно организационной структуре предприятия обозначил бы права и обязанности.

    В ELMA есть настройка, позволяющая учесть оргструктуру предприятия при постановке задач, но, если я правильно понимаю, она не решает ваш вопрос - https://www.elma-bpm.ru/kb/help/Platform/content/Admin_Tasks_settings_index.html.

    Как мне кажется, для решения задачи необходимо написание отдельного бизнес-процесса постановки задач, сценарий которого будет осуществлять описанный алгоритм.
     

Поделиться: