...

Отрпавить документ по маршут

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем chachkhunashvili, 21 апр 2017.

  1. Добрый день
    есть такая ситуация в комерчески версие.
    сотрудник создал договор и отрпавить на маршут. >> http://prntscr.com/ez2h7d
    хочу чтоб когда ето договор будет согласовано на только етот документе не должен быть видно кнопка маршута. >> http://prntscr.com/ez2h7d
    если буду снять права на ету процесса етот кнопка не видно но он тоже не мог отрпавить другои договоры по маршуту. потому что права нет на етот процесе. как может решить етот проблема?
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Настройками никак к сожалению. В документе нет настроек, как для сделок например, по указанию процессов которые можно запускать в том или ином статусе. Только делать кастомную кнопку отправки документа по маршруту.
    Можно обойти следующими способами:
    1. В процессе после запуска поставить шлюз, который будет проверять статус входящего документа, и если он в статусе согласован, то завершать процесс. Пользователь конечно запустить процесс сможет, но он тут же завершится после запуска, если уже был согласован.
    2. Вместо отправки документа по маршруту использовать процесс, в ходе которого создается документ, тогда одноразовое согласование будет гарантировано самим процессом, т.к. при повторном запуске это будет уже другой документ.
     
    1 это нравится
  3. Спасибо за идеа.
     

Поделиться: