...

Ошибка присоединения файла при использовании Firefox

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем sasha.panchenko, 23 апр 2019.

  1. sasha.panchenko

    sasha.panchenko New Member

    ELMA 3.13.16.40584 R.20015f1afcca90

    Elma Community установлена на Windows Server 2008, web server IIS, протокол https.
    Доступ к серверу ELMA осуществляется с удаленных PC с Windows 10.

    Ошибка зафиксирована при использовании Firefox 66.0.3 (64-битный) и нескольких более ранних версий Firefox.

    Ошибка состоит из двух событий:

    1) При попытке присоединить файлы к комментарию (к задаче, сообщению и т.п.) файлы jpg не присоединяются. Появляется кратковременный прогресс присоединения файла, потом он пропадает, но файл не присоединяется.
    При попытке присоединить файл другого типа (docs, exls, pdf) чаще всего файл присоединяется (загружается), но иногда тоже отказ.
    2) При отправке комментария со вложенными файлами иногда комментарий размещается нормально, иногда возникает ошибка (см. скриншот):
    NHibernate.NonUniqueResultException: query did not return a unique result: 2
    После возникновения ошибки становится недоступным весь объект, к которому добавлялся комментарий. То есть, например, в списке назначенных задача есть, но при обращении к ней происходит переход на страницу с ошибкой.

    Мнокократная проверка показала, что ошибка возникает только в браузере firefox. При использовании Chrome, IE, Edge ошибки нет.

    ELMA Community эксплуатируется/тестируется для определения целесообразности перехода на коммерческую версию. Интересно, сможет ли еще кто нибудь зарепродюсить эту ошибку? Есть ли эта ошибка в коммерческой версии? Если у других пользователей нет этой ошибки, какие особенности нашей конфигурации могут приводить к ней.

    Что можно сделать с объектами, которые уже с ошибкой? Как, например, удалить задачу или сообщение, внутрь которых я теперь не могу попасть из за случившейся ошибки?

    Спасибо за любые советы.
     

    Вложения:

  2. Алекс

    Алекс Member

    Проверил на ELMA v. 3.13.16.40584 Стандарт. Сервер Windows 10. web servre IIS но по протоколу http. FireFox 66.0.3 (64-битный).
    Ошибка не воспроизводится. Возможно проблема возникает как раз из-за протокола https. Но в данный момент нет возможности проверить.
    По поводу удаления можно попробовать воспользоваться специальным приложением "Управление конфигурациями", оно позволяет выполнять очистку данных в элма. Подробнее про него можно почитать в справке: https://www.elma-bpm.ru/kb/help/Platform/content/Configs_Guide_configs_index.html
    И в базе знаний: https://www.elma-bpm.ru/KB/article-5409.html
     
  3. sasha.panchenko

    sasha.panchenko New Member

    Спасибо за ответ!
    Проблема решена. Действительно, под http ошибки не возникает.
    Под https в настройках IIS SSL включили игнорирование пользовательского сертификата, и ошибка пропала.

    Поскольку моих знаний в работе SSL недостаточно, все таки осталась некоторая настороженность к работе ELMA ))
    Ведь под другими браузерами нет разницы, принимается пользовательский сертификат, или игнорируется.

    Что касается чистки базы - мега важная функция. Спасибо за указание на утилиту "Управление конфигурациями". Но она только для коммерческих версий. Для community негде даже скачать. Так что вопрос открыт.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  4. Алекс

    Алекс Member

    Тогда попробуйте написать скрипт для удаления задач. Если скриптом не получится удалить, то полагаю останется вариант только удалять напрямую из базы данных, но это не рекомендуется делать, так как потом могут возникнуть проблемы с БД. Ну и естественно перед этим делать бэкап базы.
     
    1 это нравится

Поделиться: