...

Проблема при установке дизайнера ЭЛМА

Тема в разделе "С чего начать (как установить, как развернуть)", создана пользователем ds-kosh, 17 дек 2018.

  1. ds-kosh

    ds-kosh New Member

    Хочу поставить на свой комп только дизайнер ЭЛМА.
    Скачал его из профиля. При установке возникает ошибка:

    Один или несколько системных компонентов не установлены
    .NET Framework 4.0,
    Visual C++ redistributable
    Windows Imaging Component


    На моем компе windows 10 x64 professional, установлена Visual Studio Community 2017 - т. е. по первым 2-м пунктам должно быть все нормально, а вот Windows Imaging Component где взять для моей версии ОС не понятно. Никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Рекомендую посмотреть все таки список установленных программ в windows, мало ли что не поставилось со студией. Особенно стоит проверить Visual C++ redistributable, его может не быть, так же бы я проверил, что стоит 32 битная версия (по моему именно она требуется). По поводу Windows Imaging Component, можно отсюда скачать, но я не сталкивался с тем чтобы она как-то дополнительно требовался.
     
  3. ds-kosh

    ds-kosh New Member

    Visual C++ redistributable точно стоит. Скрин прилагаю. Фреймворк более высокой чем 4.0 версии тоже установлен.
    Windows Imaging Component по ссылке не ставится - по предложенной ссылке лежит установщик для более ранних версий Windows.
    Куда дальше "копать" просто не знаю.
     

    Вложения:

    • screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      10
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Можно еще вот эту ссылку попробовать, но я никогда с необходимость этого компонента не сталкивался, так что это странно. Так же хочу уточнить на каком этапе вылазит ошибка? Записывается ли что-нибудь в лог (лог находится: папка с дизайнером\Designer\logs посмотреть есть ли какая-нибудь ошибка там.)?
     
  5. ds-kosh

    ds-kosh New Member

    По новой ссылке ситуация та же - не для Windows 10 (см screen1.jpg - фото распакованного инсталлятора)... Где именно поискать папку с дизайнером? На этом компе никогда ничего не стояло от ELMA.
     

    Вложения:

    • screen1.jpg
      screen1.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      11
  6. pushkarev

    pushkarev Active Member

    При установке вы указываете куда его устанавливать. По умолчанию он ставится в корень диска C, в название включается адрес, на котором размещена ваша ELMA.
     
  7. ds-kosh

    ds-kosh New Member

    Боюсь, что до создания папок на жестком диске дело не доходит. На приложенной картинке все, что происходит с момента запуска установщика дизайнера... Всерьез начинаю думать о переустановке операционной системы...
     

    Вложения:

    • screen2.jpg
      screen2.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      10
  8. pushkarev

    pushkarev Active Member

    В ошибке рекомендуется установить через полный дистрибутив ELMA. Попробуйте установить дизайнер не из дистрибутива в профиле, а через установщик самой ELMA. То есть в том дистрибутиве, с которого вы устанавливали ELMA, есть так же и дизайнер. При установке, можно указать состав, что устанавливать, вам нужно выбрать не полную установку, а только дизайнер. Надеюсь это поможет. Потом после установки дизайнера, вам нужно будет указать адрес подключения к вашему серверу, через редактирование конфигураций, к которым подключаться, там нужно будет указать адрес вашего сервера ELMA.
     
  9. ds-kosh

    ds-kosh New Member

    Алексей, спасибо! Как только удалось найти полный установщик, соответствующий действующей версии ЭЛМА - удалось поставить Дизайнер.
     
    1 это нравится

Поделиться: