...

Падает сервер при установке Дизайнера

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем Роман, 2 апр 2017.

  1. Роман

    Роман New Member

    Проблема: Сервер зависал несколько раз наглухо, отвисал только после ручной перезагрузки, при этом SSD винт после "зависона" отказывался определяться до момента пока его полностью не отцепишь от материнки и заново прицепишь и не выставишь приоритет загрузки на него.
    Обстоятельства при которых она проявляется: Если дизайнер запускать на том же компе на котором установлена и элма, то все работает стабильно. Но когда я пытаюсь установить Дизайнер на свой компьютер в соседнем кабинете и при установке дизайнера в настройках указываю что сервер находится по такому-то ip адресу, после нажатия кнопки далее дизайнер проводит установку но ярлык свой на рабочий стол не выводит и где-то в процессе установки сервер на котором установлена ELMA CE зависает.
    Личный вывод: Для меня не критично т.к. хотя бы на сервере дизайнер запускается и работает стабильно. Но по моему это не нормально.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Есть вероятность, что ваш конкретный SSD как-то критично реагирует, на какие-то операции с ним.
    Так же у меня есть следующая гипотеза: вероятно вы установили на один сервер ELMA и БД PostgreSQL. На сколько я знаю, у PostgreSQL есть какие-то проблемы в работе на windows, и сами разработчики БД рекомендуют ее ставить на Linux системы. Может быть как раз ваш случай.
    Чтобы более точно диагностировать (в ELMA проблема или в БД), можно БД разместить на обычном HDD диске или вообще перенести БД на отдельную машину, если проблема пройдет, то гипотезы подтверждаются. Если нет, то только наверное разработчики разберутся.
     

Поделиться: