...

Настройка интерфейса главного меню в CE

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем Роман, 2 апр 2017.

  1. Роман

    Роман New Member

    Чтобы не пугать персонал от обилия модулей - решил всё лишнее на время убрать и оставить только задачи и контрагенты. В целом интерфейс настроить получилось, но в главном меню есть раздел с названием "создать" я нигде не смог найти настройки как его убрать или хотя бы сократить в нем количество кнопок. Подскажите это так задумано или я где-то что-то не нашел?
     

    Вложения:

  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Этот раздел, через к сожалению через кастомизацию интерфейса не меняется. Но есть другие способы.
    С помощью глобальных настроек доступа вы можете забрать у группы "Все пользователи" доступы к модулям: документы, сообщения, календарь, процессы. (Настройки находятся по адресу: {адрес вашего сервера}/Security/PermissionManagment/GlobalPermissions)
    А с помощью настроек модуля задачи, в разделе администрирование - система ({адрес вашего сервера}/Common/Settings), можете отключить модуль трудозатраты.
    Тогда в главном меню у пользователей останутся только задачи и контрагенты (на скриншоте еще оставил доступ к процессам).
    Если же вам нужно оставить доступ к этим разделам системы и убрать их только из главного меню, то это можно сделать с помощью кастомной Razor формы главного меню.
     

    Вложения:

Поделиться: