...

Быстрый старт ELMA Community Edition

Тема в разделе "С чего начать (как установить, как развернуть)", создана пользователем admin, 23 мар 2017.

  1. V.Ptichkin

    V.Ptichkin New Member

    Доброго дня!
    Во время установки системы (только CE) есть переключатели между новой/существующей/демонстрационной конфигурацией. Скрин в приложении.
     

    Вложения:

  2. m_zhirkov

    m_zhirkov New Member

    Установил версию: 4.1.9.4549 Community EditionНарисовал простейшую схему но не могу распределить роли.
    Нет вкладки оргструктура в дизайнере

    Пробую через Web пользовательские отображается, но при переходе
    http://127.0.0.1:8000/WebDesigner отображается пустая страница.

    Куда копать?
     
  3. Такая же проблема была, сейчас на вебинаре задал этот вопрос разработчику Раису Ахкямову, он сказал что этот баг вылечили и надо новую версию качать.
     
  4. Новая версия не решила проблему. Теперь установка дизайнера останавливается на 2% и предлагает ждать... следующего обновления.
    Написал в техподдержку, ибо эта ошибка критическая.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
  5. m_zhirkov

    m_zhirkov New Member

    Спасибо. А то техподдержка не отвечает. Будем ждать. Если появится новость прошу сообщить.
     
  6. v.snegirev

    v.snegirev New Member

    Приветствую, коллега.
    Была такая же проблема на этой версии. Мне помогла следующая последовательность действий:
    1) остановка пула приложений;
    2) удалил все записи из таблицы sys_components (запрос: delete from sys_components);
    3) по словам ТП полезно сделать запрос update sys_preupdateversion set needrecompilecfgmodel=1;
    4) запуск пула приложений.
    Дождался запуска и процесс установки компонентов для web-дизайнера пошел. После установки смог нормально работать в процессах и оргструктуре моей конфигурации.
     
    1 это нравится
  7. m_zhirkov

    m_zhirkov New Member

    Спасибо. Повторил процедуру.
    Целый час ждал пока она переустановиться дошло до 100% и ....
    опять:
    "2% Выполняется установка дизайнера. Пожалуйста, подождите...
    Во время установки дизайнера Вы можете продолжить работу в пользовательском интерфейсе"

    Это было очень обнадеживающе и такой облом...

    В общем зря потраченные силы:
    Смена 3х операционок
    смена 2х серверов
    смена(ожидание исправлений) 3х версий.
    отсутствие тех.помощи. Честно я теперь твердо убежден что elma внедрять не буду (хотя изначально планировал приучить руководство к бесплатной версии, а затем расширить функционал)
    Пишу слегка на эмоциях. Завтра уйду в отпуск. Если ничего не изменится после отпуска то...
     
  8. v.snegirev

    v.snegirev New Member

    Приветствую и сочувствую :(
    Могу предложить попробовать выкачать свежую версию дистрибутива CE. Они ведь при выходе новых версий заменяют дистрибутивы CE на более новые версии. И попробовать уже с ней.

    Ещё подсмотрел одно решение у коллег: в браузере, когда "запускается" веб-дизайнер открыть консоль разработчика (F12), перейти на вкладку "Приложение" (application) и в поле IndexedDB удалить базу данных. Затем обновить страничку с чисткой кэша (это ctrl+shift+r на chrome по умолчанию).
     
  9. vomuan

    vomuan New Member

    Версия 4.1.43 Ситуация все та же. Нет вкладки оргструктура в дизайнере. Наверное,присоединюсь к m_zhirkov
     

Поделиться: