...

Проблемы с импортом базы контрагентов

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем Григорий, 8 апр 2018.

  1. Григорий

    Григорий New Member

    Добрый день!
    Столкнулся с такой проблемой: при импорте базы контрагентов из самописной CRM понадобилось создать поле в карточке контрагента с жестко заданным списком значений.
    Дополнил объект "контрагент" свойством с типом выпадающий список и прописал нужные значения. В экселевскую таблицу для импорта добавил нужные поля и написал скрипт, который приводит старую базу к нужному для импорта виду.
    При передаче базы на импорт elma CE ругается на невозможность заполнить вновь созданное поле. Выпадает сообщение "ошибка записи свойства"
    Сверил названия и значения данных, все совпало. Отчаявшись даже копипастом их именовал и прописывал - не работает. Вероятно идет рассогласование по типу данных, однако понять что нужно иметь на входе мне так и не удалось.
    Если свойства у объекта "контрагент" будет с типом данных "текст" или "строка" то все прекрасно работает. Даже ввод даты проверил - тоже работает.
    Если создавать нового контрагента руками в элме, то опять же все работает.
    Попробовал сделать справочник, заполнить его данными и вставить в контрагента. Собственно получил то-же самое - вручную все работает, а при импорте ругается на невозможность заполнить поле.
    Подскажите пожалуйста как победить этот выпадающий список.
    Скрипт на Visual Basic и хранится внутри самой таблицы для импорта. Может ли он влиять?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  2. ruslan.konovalov

    ruslan.konovalov New Member

    Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой. Может кто-то находил решение?
     
  3. Юлия

    Юлия Member

    Импортировать добавленные пользователем атрибуты можно только если они имеют простой тип данных (строка, число, текст, дата), выпадающий список нельзя импортировать.
     

Поделиться: