...

Хранение вложенных файлов

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем Адель, 22 июл 2017.

  1. Адель

    Адель Member

    Подскажите уважаемое сообщество, а где Элма хранит файлы, которые являются вложенными? Влияет ли их объем и количество на производительность системы? (я видел есть в настройках ограничение по размеру вложенных файлов)
     
  2. gimntut

    gimntut New Member

    Файлы хранятся в UserConfig\Files. Особой зависимости производительности от объёма и количества нет.
    Очень рекомендую делать бэкап этой папки вместе с базой данной. Ибо в случае краха диска файлы имеют такую же ценность для работы ELMA как и база данных.
    Сами файлы в папке ни когда не меняются, только добавляются. Очень много одинаковых файлов.
    Это происходит потому, что пользователи часто скачивают файлы из ELMA, а потом добавляют их в другие сообщения/задачи/документы. Не знаю почему до сих пор нет контроля дубликатов по md5. А ещё нужно иметь ввиду, что при перетаскивании в блок "загрузить файлы" файлы сохраняются в ELMA, даже если вы передумали и закрыли вкладку или браузер.
    Из-за того, что дубликаты занимают много места на диске, рекомендую включить дедупликацию в ОС или пользоваться утилитами, которые меняют одинаковые файлы на жесткие ссылки.
    На производительность может влиять генерация предпросмотра, но, по моему субъективному мнению, влияет она слабо. Файлы предпросмотра лежат в UserConfig\Previews.
     
    3 это нравится
  3. Адель

    Адель Member

    Класс! Очень мне помогли, большое спасибо! Пошел смотреть на эту папку
     

Поделиться: