...

Ошибка при запуске системы - Отказано в доступе по пути "C:\ELMA3-Express\UserConfig\configuration.

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем kieshi48, 16 окт 2023.

Метки:
  1. kieshi48

    kieshi48 New Member

    *System.UnauthorizedAccessException: Отказано в доступе по пути "C:\ELMA3-Express\UserConfig\configuration.packages.bak".
    в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
    в System.IO.FileStream.Init(String path, FileMode mode, FileAccess access, Int32 rights, Boolean useRights, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, SECURITY_ATTRIBUTES secAttrs, String msgPath, Boolean bFromProxy, Boolean useLongPath, Boolean checkHost)
    в System.IO.FileStream..ctor(String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share, Int32 bufferSize)
    в NuGet.PhysicalFileSystem.AddFile(String path, Stream stream)
    в NuGet.FileSystemExtensions.AddFile(IFileSystem fileSystem, String path, Action`1 write)
    в NuGet.PackageReferenceFile.AddEntry(XDocument document, String id, SemanticVersion version, FrameworkName targetFramework)
    в EleWise.ELMA.Packaging.PackageService.HavXPmEt1Wo6qn6eGs63(Object , Object , Object )
    в EleWise.ELMA.Packaging.PackageService.SaveConfigurationPackages(String packagesFileName)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.NQCveOOBYNWGRmdKhY(Object , Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()
    Отказано в доступе по пути "C:\ELMA3-Express\UserConfig\configuration.packages.bak".
    mscorlib
    в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
    в System.IO.FileStream.Init(String path, FileMode mode, FileAccess access, Int32 rights, Boolean useRights, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, SECURITY_ATTRIBUTES secAttrs, String msgPath, Boolean bFromProxy, Boolean useLongPath, Boolean checkHost)
    в System.IO.FileStream..ctor(String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share, Int32 bufferSize)
    в NuGet.PhysicalFileSystem.AddFile(String path, Stream stream)
    в NuGet.FileSystemExtensions.AddFile(IFileSystem fileSystem, String path, Action`1 write)
    в NuGet.PackageReferenceFile.AddEntry(XDocument document, String id, SemanticVersion version, FrameworkName targetFramework)
    в EleWise.ELMA.Packaging.PackageService.HavXPmEt1Wo6qn6eGs63(Object , Object , Object )
    в EleWise.ELMA.Packaging.PackageService.SaveConfigurationPackages(String packagesFileName)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.NQCveOOBYNWGRmdKhY(Object , Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()*
     
  2. baranov

    baranov New Member

    Добрый день.
    Ошибка возникает из-за нехватки прав пользователя. Попробуйте следующие действия:
    1. Остановите, пожалуйста, пул приложений.
    2. Произведите настройку аналогично скриншоту (https://drive.google.com/file/d/1yA-ZqTckyFYrEzlebXH35bKZkQiWhy3f/view?usp=sharing), т.е. пул необходимо запускать от имени LocalSystem или учетной записи с правами администратора (если она отличается).
    3. Ошибка: *System.UnauthorizedAccessException: Отказано в доступе по пути «С:\ELMA3-Express\UserConfig\configuration.packges». Решение: Удаление файла с расширением .packages из папки UserConfig.
    4. Вновь запустите пул приложений. Так же причиной подобной ошибки могут являться антивирусное ПО или фаерволы, которые могут блокировать доступы к определенным файлам системы.
    Рекомендуем ознакомиться со статьей в нашей базе знаний https://www.elma-bpm.ru/KB/article-5857.html
     

Поделиться: