...

Отображение переменных при печати документа.

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем Turuhansky, 29 дек 2020.

  1. Turuhansky

    Turuhansky Member

    Добрый день. ELMA СE. На текущий момент реализована генерация документа по шаблону, в этот документ совершенно стандартно и без проблем переносится любая контекстная переменная, например регистрационный номер. Но это внутренний документ, который я имею возможность собрать по шаблону. Встал вопрос о регистрации в элме внешнего документа (регистрация входящей корреспонденции например), который может быть загружен непредсказуемо в любом формате (pdf, tiff и т.д.). Присвоить им номер в системе я могу, но что толку. Я прекрасно понимаю, что вставить переменную в вышеуказанные форматы невозможно, но может быть есть специфический плагин для печати, который можно интегрировать в элму и который бы успешно справлялся с этой задачей хоть через какие-нибудь костыли. Или может быть другой ваш опыт.

    Как самый последний (или даже простой) вариант, записать рег.номер в имя файла, а уже при печати вне элмы задать опцию пропечатывать имя как колонтитул. Но тут другая проблема, я не знаю как изменить имя версии файла, чтобы не затереть его расширение, которое заранее неизвестно.

    Вариант еще проще - сформировать отдельный лист с колонтитулом нужной позиции, который можно потом пропечатать, прогнав распечатанный лист с основным содержимым еще раз. Но это не выход, я в тупике.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
  2. arkarimov

    arkarimov Member

    Про вставить произвольную инфу в произвольного расширения файл не встречал ничего, возможно есть но надо искать.
    А вот про узнать расширение файла несложно. Нужен простой советский https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/api/system.io.path.getextension?view=net-5.0
     

Поделиться: