...

Нет функционала администратора

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем Yurij Mamaev, 24 авг 2020.

  1. Yurij Mamaev

    Yurij Mamaev New Member

    Добрый день! После установки зашел в веб-приложение. Изначально вышло сообщение что логин admin, пароль - пусто. Но при первой же попытке зайти - предлагает сменить пароль (еще до открытия веб-приложения) Пароль меняю, но при входе под учеткой Админа соответствующего функционала - нет (см. вложение).

    При входе в Дизайнер под учеткой Админа выдает ошибку "У вас нет прав на использование Дизайнера"
     

    Вложения:

  2. Tserrin

    Tserrin New Member

    Я точно видела похожие темы на форуме, попробуйте поискать
     
  3. Tserrin

    Tserrin New Member

  4. Yurij Mamaev

    Yurij Mamaev New Member

    Спасибо за помощь. Я искал по форуму. Данный топик читал. Это не мой случай. У меня первичная установка системы и нет прав админа. Дополнительно отсутствуют права на доступ к Дизайнеру
     
  5. Tserrin

    Tserrin New Member

    Если у Вас первичная установка, можно попробовать просто базу удалить (остановить сервер, удалить базу данных). Затем запустить сервер, после запуска сервера база будет создана по новой и с правами должно быть все ок.
     
  6. Yurij Mamaev

    Yurij Mamaev New Member

    Подскажите пож. как остановить сервер, и где находится БД. Или где об этом почитать. Установлен встроенный веб-сервер БД.
     
  7. Tserrin

    Tserrin New Member

    Вы используете Cassini, если я правильно поняла? Остановить/запустить/перезапустить сервер в службах Windows. Надо найти службу Веб-сервер ELMA CE (название примерное, точное не помню).
    На какой БД у вас установлена Элма? Нужно открыть утилиту соответствующую для работы с базами данных и удалить базу.
    Вот здесь есть примеры, как работать с базами данных https://www.elma-bpm.ru/KB/article-5793.html и еще в кратком руководстве администратора https://www.elma-bpm.ru/KB/help/elma_admin_quick_start.pdf
    А можно еще проще поступить. Остановить сервер, найти в папке с элмой папку UserConfig, в ней файл configuration.config.
    Надо найти строчку (у нас pg, поэтому строка для постгреса, но примерно также будет выглядеть и для других СУБД):
    <add name="MainDB" connectionString="Host=127.0.0.1;Port=5432;Database=ELMA;User Id=postgres;Password=;Unicode=true;"/>
    </connectionStrings>
    В этой строке вместо Database=ELMA указать другое имя базы данных, например, Database=ELMA3, сохранить изменения, запустить сервер. И при запуске сервера будет создана новая БД.
     
  8. Yurij Mamaev

    Yurij Mamaev New Member

    Спасибо вам за поддержку, сегодня включил и все само собой заработало.
    Возможно как-то связано с браузером Google Chrome, потому что даже на этот форум не дает зайти по логину-паролю в Хроме (десктоп), зашел в другом браузере. При этом в мобильном Хроме на форум заходит
     

Поделиться: