...

Использование SQL запросы в сценарии (помогите разобраться)

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем artrous507, 4 июн 2020.

  1. artrous507

    artrous507 New Member

    Руководствую это статьей
    https://www.elma-bpm.ru/KB/article-5637.html

    ConString = "Server=Server_name;Database=name_base;Trusted_Connection=True;"; //строка подключения к БД с использованием Windows авторизации

    Вот не могу подключиться к БД. то сетевой пусть не найдет, то неверные параметры.
    хотя спокойно подключаюсь и знаю на 100% что параметры верные когда делаю отчет
    подключаюсь так Host=localhost;Port=5433;Database=ELMA3;User Id=postgres;Password=postgres;Unicode=true


    https://www.connectionstrings.com/postgresql/
    Нашел эту статью как подключаться к БД, но в этом случае он ругаеться на port=


    БД postgressql как видно по тексту.

    string ConString = "Server=127.0.0.1;Database=ELMA3;Integrated Security=true;";

    [System.Data.SqlClient.SqlException: При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)]
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    А в к какой базе подключаетесь? К PostgreSQL или к MS SQL? Это внешняя база или база самой ELMA?
     
  3. artrous507

    artrous507 New Member

    Это БД PostgreSQL и самой ELMA. надо вытащить некоторую информацию из разных таблиц что бы получился общий реестр, сам запрос я сделал работает но только через PG_admin
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Пример из статьи относится к MS SQL, для работы с postgreSQL необходимо использовать библиотеки для работы с postgreSQL. Через библиотеку для MS SQL это работать не будет. И по поводу Windows авторизации, настроена ли она у вас в PostgreSQL, то есть можете ли вы в Postgre авторизоваться под учетной записью элмы? Если у вас настройки по умолчанию, то у вас там будет использовать встроенная авторизация и под учетной записью windows вы не подключитесь к базе данных.
     
    1 это нравится
  5. artrous507

    artrous507 New Member

    Это до меня дошло ))) сейчас занимаюсь подлючением и настройко. не сильно весело что postgresql не так много внимания уделено в базе знаний. Хотя из бесплатных СУБД она самая адекватная.
     
  6. ElmaMyHell

    ElmaMyHell New Member

    @using Devart.Data.PostgreSql
    var Conn = new PgSqlConnection("User Id=postgres;Password=123;host=127.0.0.1;port=5433;database=ELMA3;unicode=true");
    по идее должно работать; Devert если что в элму встроен
     

Поделиться: