...

ELMA CE: Ошибка HTTP error 400, выдает Cassini web server

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем FloeHetling, 27 фев 2020.

  1. FloeHetling

    FloeHetling New Member

    Три дня назад началась такая ситуация.
    Дистрибутив и ПО не обновляли, базу не обновляли.
    Как дознаться до корней проблемы?

    Суть: в случайние промежутки времени при случайных действиях может возникнуть http error 400. При повторении того же действия - оно успешно выполняется.
    Веб-сервер перезапускали, по ресурсам все в порядке.
    Помогите пожалуйста, подскажите с чего начать копать!

    ELMA v. 3.13.24.41703 R.2ea2472e79280b
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Возможно проблема в самом веб сервере Cassini и он как-то некорректно работает. Может быть возникают какие-то блокировки файлов или например антивирус что-то блокирует какую-то активность приложения.
    Я бы рекомендовал перейти с Cassini на IIS.
     
  3. FloeHetling

    FloeHetling New Member

    Да мы только с удовольствием! Инфраструктура позволяет, но я не знал, что это возможно.
    Наша текущая редакция (community edition) позволяет использовать IIS в качестве веб-сервера?
    Пожалуйста, подскажите, где я могу подробнее об этом прочитать.
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Я точно не помню, но по-моему при установке системы можно выбрать на какой веб сервер устанавливать ELMA. По уже установленной системе по моему нет описания переноса в базе знаний, но способ есть. Нужно создать вручную в IIS пул приложений для ELMA (с правами администратора, обычно берут loacl system). И создать сайт, в качестве директории указать папку web (которая находится в ELMA). В созданном сайте перепроверить строку подключения к БД, там должен быть прописан путь до файла конфигурации ELMA. Обращаю внимание, чтобы не было конфликта, нужно либо остановить сервер cassini, либо установить в IIS для ELMA отдельный порт. Если будете менять порт, то не забудьте исправить базовый url в настройках ELMA в разделе администрирование. После выполнения настроек нужно запустить сайт ELMA в IIS и проверить что все работает.
    Надеюсь ничего не забыл :)
     
    1 это нравится

Поделиться: