...

Как закрыть доступ к карточкам сотрудников

Тема в разделе "Вопросы по функционалу", создана пользователем romvbem, 19 апр 2017.

  1. romvbem

    romvbem Member

    У нас в компании часть сотрудников сидят на "удаленке". Мы не хотим чтобы они видели всего штата компании и всех сотрудников компании в которой они работают. В настройках интерфейса у меня получилось спрятать раздел "компания" из главного меню и из левого меню, но если допустим сотруднику с крайне ограниченными правами поступит задача -> то при нажатии на фамилию постановщика -> элма перейдет в профиль постановщика доступный по ссылке вида .../Security/User/Profile/3 -> дальше достаточно поменять последнюю цифру чтобы перебором собрать данные о всех сотрудниках компании... ( Как ограничить доступ к просмотру профиля сотрудника я не понял.

    Ну и соответственно в идеале я бы хотел чтобы фамилий не было видно вообще и постановщик задачи отображался бы к примеру так: "Олег Геннадьевич С."
     
  2. romvbem

    romvbem Member

    По фамилиям придумал костыль -> в поле "фамилия" в профиле пользователя вписывать Имя Отчество, а в поле "Имя" вписывать первую букву фамилии
     
  3. gimntut

    gimntut New Member

    Нужно сделать копию карточки из Web в UserConfig\WebAppliction с сохранением относительного пути.
    Потом можно подредактировать форму карточки так, чтобы её вид зависел от того, кто её смотрит.
    Точный путь к файлу карточки, к сожалению, подсказать не могу, нет элмы под рукой.
    Пример можно посмотреть в базе знаний: https://www.elma-bpm.ru/kb/article-395.html
    Обрати внимание на раздел "Похожие статьи"
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Простой способ тут один, удалить всю информацию из профилей пользователей. Но тогда никто не сможет видеть информацию, ну и должности скорее всего придется оставить, если они используются в логике.
    Как писали выше, вы можете конечно переделать все формы касающиеся профиля пользователя и включить в них логику проверяющую права на просмотр той или иной информации, но это достаточно трудоемкая задача, форм отображающих информацию о пользователе много.
     
  5. romvbem

    romvbem Member

    Хммм.... а это ограничение относится только к СЕ версии или в платной такая же ситуация? Странно что именно на этот модуль не предусмотрены вообще никакие права.
     
  6. pushkarev

    pushkarev Active Member

    В коммерческой версии доступ к профилям пользователей тоже не настраивается. У вас достаточно специфическое требование для корпоративных систем, обычно требуется наоборот всем сотрудникам дать доступ к профилю. Но реализовать можно если это требование является критичным для вас.
     
  7. yambr

    yambr Member


    да переопределить форму и от себя добавлю сделайте группу пользователей новую - потом загружайте прямо на форме ее по Uid и проверяйте состоит ли текущий пользователь в группе - если нет то просто скрывайте всю форму и пишите нет доступа
     

Поделиться: