...

Развертывание тестового сервера(если не куплена поддержка)

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем dimich1978, 16 янв 2020.

  1. dimich1978

    dimich1978 Member

    Доброго всем вечера!
    У меня нет возможности повесить отладчик Visual Studio. Т.е. на машина , где установлена ELMA работает на пределе.
    Решил развернуть тестовый сервер и на нем уже проверять сценарии в отладчике используя Visual Studio.
    Можно ли это реализовать (в заголовке письма условие)?
    Заранее спасибо, если есть такой алгоритм буду благодарен.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Не совсем понимаю, что значит проверять сценарии в отладчике используя visual studio? Вы имеет ввиду эмуляцию сценариев или подключение к отладчику во время исполнения процессов? Если речь идет об эмуляции сценариев, то они создают малую нагрузку и только в момент их проверки. Единственное, может быть вам требуется установить элма дизайнер на другую машину и подключаться к серверу удаленно для самой разработки.
    По поводу развертывания тестового сервера на отдельной машине, вам стоит обратиться к разработчику или к партнеру, с которым сотрудничаете, может быть вам предложат подходящий вариант, например дадут триальную версию. Обычно тестовый сервер развертывают на той же машине, что и основной, это не требует дополнительной лицензии, но как я понял у вас на сервере и без этого дефицит ресурсов.
     

Поделиться: