...

Отчёт, экспорт в Excel

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем eldar, 16 окт 2019.

  1. eldar

    eldar New Member

    Собственно генерируем боооольшой отчёт в виде таблицы в ELMA. Экпортируем в Excel и получаем таблицу в Excel разбитую постранично. Как убрать разбивку по странично?
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    FastReport использующийся в ELMA для построения отчетов, рассчитан именно на формирование печатных форм и поэтому бьет отчеты на страницы.
    Могу предложить следующие приемы, чтобы обойти разбивку на страницы:
    1. Установить большой размер страницы в настройках отчета, в который точно войдет весь отчет в настройках. Но на сколько я помню при этом может исказиться представление используемое в отображении отчета в браузере в системе. Можно в этом случае сделать разделение: отображение в браузере через razor форму, а для отображения отчетности использовать FastReport.
    2. Не использовать стандартный модуль отчетов и использовать вместо него внешнюю систему отчетности с выгрузкой из ELMA. Например для больших сводных отчетов, я использую обычно Excel или Power BI. Я подготавливаю запрос на выгрузку нужных данных из ELMA, а настройку отображения уже делаю во внешней системе.
    3. Разработать свой отчет и свою выгрузку.
    Может быть есть еще какой-то хак в FastReport, который убирает разбиение на страницы, но я такого не нашел.
     
  3. eldar

    eldar New Member

    1 - да, исказится, ещё как, получается двойная работа
    2 - зачем тогда вообще fastreport
    3 - смотри пункт 2

    Хак в FastReport есть, это просто пункт в диалоге перед экспортом. Но увы, диалога в ELMA нет.
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    FastReport - для печатных форм.
    Если в фастрепорте есть возможность формирования выгрузки без разбивки, то возможно это можно сделать и в элме, т.к. есть обработчики и возможность взаимодействовать с API FastReport, но этот вопрос прямо нужно исследовать и тыкаться, готового решения я к сожалению не знаю.
     
  5. m.soloveva

    m.soloveva New Member

    Добрый день. Правильно Вас понимаю, что у Вас в Excel получается пустая строка на каждой странице?
     
  6. eldar

    eldar New Member

    Не правильно понимаете. Идёт именно разбивка большой таблицы по странично, как для печати. Это происходит в том случае, если таблица выходит за границу установленного формата листа при печати.

    Частично решил проблему путем пересчета требуемой ширины печатного листа при каждой генерации таблицы.
     

Поделиться: