...

Сформированный отчет

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем BeardedMark, 13 сен 2019.

  1. BeardedMark

    BeardedMark New Member

    Добрый день! Нужна помощь, не понимаю как действовать.

    Дело в том что в 1С есть возможность формировать отчет. В моем случае это "Анализ доступности товаров на складе". Задача состоит в том что бы вывести в ELMA некоторые позиции из этого отчета. Не понимаю как это сделать можно. Можно ли как-то запустить формирование отчета из ELMA и потом в нее же загрузить эту таблицу? Или придется уже в ELMA писать весь код на формирование такой таблицы, записывать ее в блок на форме и дальше уже с ней работать?

    Просто как я еще понимаю, то сформированная таблица нигде не хранится (типо в реестрах) и поэтому ссылаться в ELMA на подобный ресурс и доставать позиции по запросам не получится. Таблица живет только в реальном времени в окне 1С и при закрытии от нее ничего не остается.

    В моем случае эта таблица будет формироваться каждый день для возможности мониторинга и создания процессов для исполнителей.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Я решал задачу по формирвоанию отчета по данным из 1С и отображению его в ELMA. Задача была не совсем как у вас, но может быть мой опыт будет полезен.
    Интеграция с 1С была настроена через стандартный модуль интеграции, то есть через com connector. Я делал сводный отчет на основе данных оборотно-сальдовой ведомости. Этот отчет как вы пишите нигде не хранился и являлся по сути просто выборкой транзацкий. Я начал с того что разработал на языке 1С запрос на выборку нужных мне данных, проверил что получаю нужную выборку. Потом этот запрос я вставил в обработчик отчета в ELMA (сейчас под рукой нет кода с примером, но если вам интересно могу поискать). В результате я в коде получал нужную мне выбору данных. Далее я помещал получившиеся данные в поля данных отчета, а дальше уже работали стандартный механизм элмовского построителя отчетов, который строил его отображение.
    Если я правильно понимаю, то ваш отчет "Анализ доступности товаров на складе" - это так же выборка, которая нигде не сохраняется и просто отображается в виде отчета. Для вашей задачи я могу предложить еще несколько вариантов решения, в зависимости от нюансов вашей задачи: можно пробовать напрямую делать выборку из БД, можно использовать модуль KPI, можно запрашивать данные раз в день, а можно в момент отображения.
    Если опишите подробнее какие хотите получать данные и как их использовать, как у вас реализована интеграция с 1С, какая БД используется для 1С, есть ли у вас модуль KPI, то смогу вам предложить самое подходящее решение.
     

Поделиться: