...

Не отображается комментарий в возможности

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем alexfuse, 24 апр 2019.

  1. alexfuse

    alexfuse Member

    Добавляю комментарий напрямую через базу данных.
    Создается комментарий в таблице "Comment", далее id созданного комментария добавляется в таблицу связи Возможность-Комментарий "lead_comment" соответственно записывается id lead и id comment. Но в элме, в веб интерфейсе, не отображается.
    При создании комментария генерируется uid уникальный, указывается id автора (1 - Админ), выставляется дата создания и текст комментария.
    Другой связи между возможностью и обычным комментарием нету
    Связи смотрел через dbvis
     
  2. Алекс

    Алекс Member

    Все что отображается в ленте сообщений хранится в таблице Feed. Таблица "lead_comment" - у меня, например, пустая не могу сказать что там должно храниться.
     
  3. alexfuse

    alexfuse Member

    Да, это лента сообщений. А мне именно нужны комментарии к возможностям и сделкам. Добавлять их через бд
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  4. Алекс

    Алекс Member

    Все таки я полагаю именно в таблице Feed устанавливаются все связи. Поэтому туда тоже необходимо делать запись.
     
  5. alexfuse

    alexfuse Member

    там нет ни одного комментария. все комментарии находятся в таблице Comment. в Feed текст сформирован как html табличка
     
  6. Алекс

    Алекс Member

    Не совсем так. Там есть поле Text в котором хранится текст комментария. В любом случае можно попробовать, если других вариантов нет. Попробовал создать комментарий через скрипт, он точно так же добавляется в таблицу Feed. Ну и естественно отображается в ленте.
     

    Вложения:

  7. alexfuse

    alexfuse Member

     

    Вложения:

  8. Алекс

    Алекс Member

    Забыл добавить при этом в таблицу Comment тоже нужно заносить данный комментарий. Но полагаю это тоже не сработает. А вообще в чем состоит задача? Зачем делать запись комментария напрямую в БД? У ELMA есть API я полагаю через него будет правильнее вносить какие-то данные.
     
  9. alexfuse

    alexfuse Member

    1) через бд все делается быстрее
    2) webapi insert нормально не описан
    3) publicapi работает только в процессах (это логично)
    4) третьих запуск процесса нагружает элму

    Сейчас некоторые данные я обновляю через бд, редактирую комментарий, информацию о маркетинговом воздействии, хотелось бы и коммент добавлять напрямую через БД.

    Скорее всего придется делать процесс в который буду отправлять json массив данных, там его разбирать и добавлять комментарий
     
  10. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Лучше все таки добавлять комментарии через WebAPI, но не через запуск процесса, а через сервис IMessageFeedService и метод CreateComment. Если я правильно разобрался, то вам этот метод должен помочь, посмотреть описание можно по адресу: elma_address/API/Help/Service?uid=36f517fb-51d1-47de-995b-4326a5f8f1f3
    Задержка при таком способе будет минимальна и лишние сущности типа экземпляра процесса создаваться не будут.
    Сообщения у вас скорее всего не появляются из-за отсутствия записи в таблице entityactionhistory. Это специальная таблица для формирования истории по объектам в ELMA, она так же объединяет различные действия в единую транзакцию (когда у вас комментарий и например прикрепление файла сцепляются в истории). Делается это через выставление одинакового unitofworkuid. В общем, разобраться с этой логикой и таблицей можно, но не так просто, и в случае обновлений системы логика может поменяться и ваше решение по работе напрямую с таблицей перестанет работать, поэтому лучше всегда действовать через API.
     

Поделиться: