...

Не хватает механизма напоминаний

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем romvbem, 22 июн 2017.

  1. romvbem

    romvbem Member

    Хочется создать задачу самому себе но чтобы она появилась у меня в определенное время, но если я ставлю дату начала задачи допустим завтра он все равно уже сегодня появляется в списке моих задач. В общем нужен некий инструмент напоминалок, сделайте пож.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Если речь именно о напоминаниях, то они есть. На форме просмотра задачи, рядом с датами начала и завершения задач, есть кнопка по установке напоминаний см. скриншот.
     

    Вложения:

  3. romvbem

    romvbem Member

    Не хватает отдельного от задач механизма напоминаний когда сам себе написал напоминалку, она выскочила через 3 месяца и ты по факту решаешь надо ли её записать себе в задачи или вообще задачу делегировать другому специалисту. А так получается, что если всё записывать как задачи - то копиться огромный список задач который будут актуальны через месяц или пол года он раздражает т.к. складывается впечатление что задач куча хотя на самом деле сегодняшних из них всего 5.
     
    1 это нравится
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Ну можете использовать вместо задач события, они так же есть в системе и так же есть по ним напоминаниям. Работают как события в любом календаре.
     
  5. Марк

    Марк New Member

    Добрый день, дабы не плодить темы, может кто знает как напоминания также дублировать на почту. А то менеджеры, которые постоянно в разъездах и проверяют только почту, не видят свои напоминания по событиям, звонкам и т.д. Заранее спасибо!
     
  6. AlexeyBP

    AlexeyBP New Member

  7. Марк

    Марк New Member

    К сожалению это не совсем то что нужно.

    Я немного покопался и понял, что в Elma есть планировщики, в том числе "отправка напоминаний".
    В него реально внести изменения, чтобы он дублировал все на почту сотрудников?
    Или с этим рядовому пользователю не справиться?
     
  8. akarimov

    akarimov Member

    Настройте оповещения в почту тогда все что сыпется в ленту сообщений будет дублироваться в почту.
     
  9. Olga Nanotech

    Olga Nanotech New Member

    Подскажите, можно ли настроить напоминание по умолчанию за 10-15 минут на любое созданное событие? Чтобы не в ручную на каждое событие устанавливать, а именно по умолчанию, чтобы было.
     
  10. arkarimov

    arkarimov Member

    Конечно можно, пишете листенер который отлавливает все факты создания события, и создает напоминания всем участникам события штатным механизмом (PublicAPI.Portal.CalendarEvent.CreateReminder)
     
  11. Olga Nanotech

    Olga Nanotech New Member

    Не совсем понимаю как это сделать: написать Листенер.
    Может кто-то помочь с этим? Пожалуйста.
     
  12. arkarimov

    arkarimov Member

    Я приводил ссылку на статью базы знаний, если она сложная то вот вариант попроще и понятнее. В нем отлавливается создание контрагента, вам надо отлавливать создание события.
     
  13. Olga Nanotech

    Olga Nanotech New Member

    Спасибо! здесь немного понятнее)
     
  14. Aleks

    Aleks New Member

    Добрый день, решил тоже не создавать дополнительной темы и задать вопрос тут. Возможно ли сделать так, чтобы автоматически выскакивало на экран сообщение о каком либо событии, т.е. если я работаю, например, в Worde, и мне некогда отслеживать события в ленте, то при возникновении события у меня должно появляться на экране сообщение? Если возможно, то как это сделать или где это можно почитать?
     
  15. akarimov

    akarimov Member

    Для этого есть ELMA агент, официальное приложение от разработчика которое можно скачать из своего профиля.
    Также на форуме проскакивала ссылка на расширение для Chrome которое выдавало уведомления в браузере при новых сообщениях.
     

Поделиться: