...

Диалоговое окно

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем m.soloveva, 7 май 2018.

  1. m.soloveva

    m.soloveva New Member

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как можно вывести сообщение пользователю при определенном событии?
    Такое, как MessageBox или модальное окно.
     
  2. arkarimov

    arkarimov Member

    А задача именно модальное окно или сообщение пользователю? Потому что первого встроенными методами не добиться, приходится извращаться.
    Второе довольно просто - есть метод Form.Notifier он позволяет выводить оповещение вверху формы, довольно удобно для большинства задач
     
  3. m.soloveva

    m.soloveva New Member

    Спасибо Вам большое! )) Form.Notifier устраивает. )) Но на будущее хотелось бы знать способ вывода модального окна (popup окна) или всплывающей подсказки. Буду Вам очень благодарна, если Вы поделитесь опытом вывода таких окон.
    Еще раз большое спасибо.
     
  4. inteco

    inteco Member

    Добрый день,
    а можно пример применения form.Notifier?
    Пишу form.Notifier("замечание"), ругается.
     
  5. arkarimov

    arkarimov Member

    Пишете где? Это надо писать в обработчике формы. Там одним из аргументов прилетает форма, у формы есть свойство типа IFormNotifier у которого есть методы Error/Warning/Info. Соотв. пишем
    form.Notifier.Error("ААА все пропало");
     
  6. arkarimov

    arkarimov Member

    Общий принцип - кинуть на форму панель, в которой на HTML+JS написать все что угодно, вот так например стандартное всплывающее окно.
    Код:
    <a href='#' id="openModal" onclick=showModal()>clickMe</a>
    <script>
        function showModal() {
            alert("Modal");
            console.log("modal");
            }
    </script>
     
  7. inteco

    inteco Member

    Пишу в сценарии при открытии формы. В посте #2 было сказано что Notofier это метод, вот я и подумал что можно так вызвать. Где про этот метод прочитать - не нашел.
    Оказалось что это свойство. Большое спасибо, arkarimov, за синтаксис, все работает.
     
  8. m.soloveva

    m.soloveva New Member

    Как понять "кинуть на форму панель"?
    Можно ли реализовать вызов всплывающего окна из модуля сценариев объекта?
    Есть сценарий, который выполняется при изменении значения определенного свойства объекта. И в этом сценарии при определенном условии необходимо сделать вывод окна (тот же простой alert()).
     
  9. arkarimov

    arkarimov Member

    Нет так не получится, я же сразу сказал что на уровне сценариев этого не сделать.
    Кинуть на форму панель это в редакторе формы разместить элемент "Панель" и в нем можно в razor разметке элемента прописать нужный код.
     
  10. m.soloveva

    m.soloveva New Member

    Спасибо большое за помощь!
     
  11. Stas

    Stas New Member

    Если в наличии только Community версия, то использование form.Notifier отменяется? Если так, то подскажите, где почитать подробнее по пункту 1 - "А задача именно модальное окно или сообщение пользователю? Потому что первого встроенными методами не добиться, приходится извращаться."
     
  12. akarimov

    akarimov Member

    Должно работать, но под рукой community нет, это никак не проверить самостоятельно?
    В базе знаний гуглить по javascript и popup и быть готовым писать расширения или на связке js-html кроме c#
     
  13. krivoshein

    krivoshein New Member

    Уважаемый,akarimov, а как научить его обратной связи не подскажете?
    Как запулить само окно вполне понятно. но было бы круто, сделать его не только меседж-боксом, а диалогом. Чтобы там например можно было заполнить два поля контрагента и штат, а по закрытию диалога заставить в указанном контрагенте прописать указанный штат. чтобы миновать открытие нужной странички, открытие карточки контрагента, включение режима редактирования и последующего сохранения.
     
  14. Алекс

    Алекс Member

    Я думаю это возможно. Попробуйте почитать статьи в базе знаний ELMA, например:
    https://www.elma-bpm.ru/KB/article-5510.html
    https://www.elma-bpm.ru/KB/article-5509.html
     
  15. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Если вам требуется открывать какой-то объект во всплывающем окне, то думаю вам поможет следующая статься в базе знаний: https://www.elma-bpm.ru/KB/article-6113.html
     

Поделиться: