...

Сервер не запускается из за ошибки

Тема в разделе "Проблемы/ошибки", создана пользователем Сергиус, 7 фев 2018.

  1. Сергиус

    Сергиус New Member

    Здравствуйте, у меня не получается запустить программу. Все работало прекрасно, но сегодня при запуске, после ввода логина и пароля во время загрузки программы у меня перезагрузился компьютер (перезагрузка не связана с программой). После этого я при запуске ELMA получаю ошибку: сервер не запускается из за ошибки.

    На сайте есть решение проблемы:
    4. Ошибка: Сервер не запущен из-за ошибки
    • Причина: Имена SQL Server Management Studio базы в и файле configuration.config не совпадают
    • Решение: Изменение названия БД в файле configuration.config
    Но я при установки выбрал PostrageSQL и сервера ELMA, на что именно поменять название в файле я не знаю, изменение на случайное не помогает.

    Как исправить проблему и если менять название в configuration.config, то в каком поле конкретно и на что?
     

    Вложения:

    • Error.jpg
      Error.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      46
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Скорее всего ошибка какая-то другая, нужно посмотреть описание ошибки. Оно должно было записаться в логи, логи лежат тут: {папка с ELMA}\Web\logs\error\ нужно выбрать файл за нужный день, когда система не запустилась и посмотреть запись на соответствующее время. Можете сюда разместить описание ошибки, тогда возможно получится понять причину проблемы.
    А так из-за внезапной перезагрузки, теоретически могла нарушиться структура БД и система может не запускаться, в этом случае скорее всего нужно восстанавливаться из бекапа.
     
  3. Сергиус

    Сергиус New Member

    Здравствуйте, спасибо за ответ, в логах у меня следующая запись:

    ERROR 2018-02-07 08:11:08,029 [32] EleWise.ELMA.Logging.Logger - ServerChannelSink error
    System.Security.Authentication.AuthenticationException: Авторизация недействительна
    в EleWise.ELMA.Remoting.Security.ServerChannelSink.ProcessMessage(IServerChannelSinkStack sinkStack, IMessage requestMsg, ITransportHeaders requestHeaders, Stream requestStream, IMessage& responseMsg, ITransportHeaders& responseHeaders, Stream& responseStream)
    ERROR 2018-02-07 08:27:04,154 [23] EleWise.ELMA.Logging.Logger - unhandeld global error
    System.Web.HttpException (0x80004005): Файл не существует.
    в System.Web.StaticFileHandler.ProcessRequestForNonMapPathBasedVirtualFile(HttpRequest request, HttpResponse response, String overrideVirtualPath)
    в System.Web.StaticFileHandler.ProcessRequestInternal(HttpContext context, String overrideVirtualPath)
    в System.Web.HttpApplication.CallHandlerExecutionStep.System.Web.HttpApplication.IExecutionStep.Execute()
    в System.Web.HttpApplication.ExecuteStepImpl(IExecutionStep step)
    в System.Web.HttpApplication.ExecuteStep(IExecutionStep step, Boolean& completedSynchronously)
    ERROR 2018-02-07 08:27:04,161 [12] EleWise.ELMA.Logging.Logger - unhandeld global error
    System.Web.HttpException (0x80004005): Файл не существует.

    и т. д. повторяется, потом заканчивается:

    ERROR 2018-02-07 11:23:21,116 [12] EleWise.ELMA.Logging.Logger - Error while querying database server version
    Devart.Data.PostgreSql.PgSqlException (0x80004005): система баз данных запускается
    в Devart.Data.PostgreSql.o.v()
    в Devart.Data.PostgreSql.o..ctor(e A_0)
    в Devart.Data.PostgreSql.w.a(DbConnectionOptions A_0, Object A_1, DbConnectionBase A_2)
    в Devart.Common.DbConnectionFactory.a(DbConnectionPool A_0, DbConnectionOptions A_1, DbConnectionBase A_2)
    в Devart.Common.DbConnectionPool.a(DbConnectionBase A_0)
    в Devart.Common.DbConnectionPool.GetObject(DbConnectionBase owningConnection)
    в Devart.Common.DbConnectionFactory.b(DbConnectionBase A_0)
    в Devart.Common.DbConnectionClosed.Open(DbConnectionBase outerConnection)
    в Devart.Common.DbConnectionBase.Open()
    в Devart.Data.PostgreSql.PgSqlConnection.Open()
    в EleWise.ELMA.Extensions.PostgreSQL.PostgreSQLProvider.GetDatabaseServerVersion()
    FATAL 2018-02-07 11:23:22,804 [12] EleWise.ELMA.Logging.Logger - EleWise.ELMA.Runtime.Exceptions.ConfigurationInitializeException: Ошибка инициализации конфигурации ELMA ---> System.InvalidOperationException: Cannot check database exists ---> Devart.Data.PostgreSql.PgSqlException: система баз данных запускается
    в Devart.Data.PostgreSql.o.v()
    в Devart.Data.PostgreSql.o..ctor(e A_0)
    в Devart.Data.PostgreSql.w.a(DbConnectionOptions A_0, Object A_1, DbConnectionBase A_2)
    в Devart.Common.DbConnectionFactory.a(DbConnectionPool A_0, DbConnectionOptions A_1, DbConnectionBase A_2)
    в Devart.Common.DbConnectionPool.a(DbConnectionBase A_0)
    в Devart.Common.DbConnectionPool.GetObject(DbConnectionBase owningConnection)
    в Devart.Common.DbConnectionFactory.b(DbConnectionBase A_0)
    в Devart.Common.DbConnectionClosed.Open(DbConnectionBase outerConnection)
    в Devart.Common.DbConnectionBase.Open()
    в Devart.Data.PostgreSql.PgSqlConnection.Open()
    в EleWise.ELMA.Extensions.PostgreSQL.PostgreSQLProvider.IsDatabaseExists(String connectionString)
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в EleWise.ELMA.Extensions.PostgreSQL.PostgreSQLProvider.IsDatabaseExists(String connectionString)
    в EleWise.ELMA.Extensions.PostgreSQL.PostgreSQLProvider.InitInternal()
    в EleWise.ELMA.Extensions.PostgreSQL.PostgreSQLProvider.CreateTransformationProvider()
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.RegisterComponents(Object componentManager)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.h8ni0eAqdyagkLjocd(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()

    Конфигурация в браузере грузится на 90% (см. картинки)

     

    Вложения:

    • Error.jpg
      Error.jpg
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      38
    • Log.jpg
      Log.jpg
      Размер файла:
      306,6 КБ
      Просмотров:
      36
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Логи сообщают, что БД не запущена. Нужно проверить запущен ли postgresql. Если служба базпущена, я бы еще проверил открывается ли сама база данных через менеджер баз данных, например через pgAdmin (должен был установиться вместе с postgreSQL).
    Если все хорошо, то стоит перепроверить строку подключения к БД в файле конфигурации: {папка ELMA}\UserConfig\configuration.config Это xml файл, нужно посмотреть раздел connectionStrings
     
  5. pkn

    pkn New Member

    Добрый день.

    При запуске выдается сообщение об ошибке и при нажатии подробно вот что внутри, не подскажите отчего такое возникает

    Ошибка при запуске системы
    *System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.AccessViolationException: Попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена.
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в System.RuntimeTypeHandle.CreateInstance(RuntimeType type, Boolean publicOnly, Boolean noCheck, Boolean& canBeCached, RuntimeMethodHandleInternal& ctor, Boolean& bNeedSecurityCheck)
    в System.RuntimeType.CreateInstanceSlow(Boolean publicOnly, Boolean skipCheckThis, Boolean fillCache, StackCrawlMark& stackMark)
    в System.RuntimeType.CreateInstanceDefaultCtor(Boolean publicOnly, Boolean skipCheckThis, Boolean fillCache, StackCrawlMark& stackMark)
    в System.Activator.CreateInstance[T]()
    в EleWise.ELMA.Runtime.Settings.GlobalSettingsModuleBase`1.LoadSettings()
    в EleWise.ELMA.Runtime.Settings.GlobalSettingsModuleBase`1.get_Settings()
    в EleWise.ELMA.Security.ActiveUserSessionService.ReloadSettings()
    в EleWise.ELMA.Security.ActiveUserSessionService.ActiveUserSessionInitializer.un4udJbFK4CYoieP92r(Object )
    в EleWise.ELMA.Security.ActiveUserSessionService.ActiveUserSessionInitializer.Activated()
    в EleWise.ELMA.Web.Orchard.Enviroment.ModuleEventsImpl.<>c__DisplayClass19.<Activated>b__18(IModuleContainerEvents me)
    в EleWise.ELMA.Extensions.CollectionExtensions.ForEach[T](IEnumerable`1 enumeration, Action`1 action)
    в EleWise.ELMA.Web.Orchard.Enviroment.ModuleEventsImpl.Activated()
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
    в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(Object obj, Object[] parameters, Object[] arguments)
    в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.TryInvokeMethod(Object eventHandler, Type interfaceType, Object methodName, IDictionary`2 arguments, IEnumerable& returnValue)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.TryInvoke(Object eventHandler, Object interfaceName, Object methodName, IDictionary`2 arguments, IEnumerable& returnValue)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.TryNotifyHandler(IEventHandler eventHandler, String messageName, String interfaceName, String methodName, IDictionary`2 eventData, Boolean failFast, IEnumerable& returnValue)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.<NotifyHandlers>d__2.MoveNext()
    в System.Linq.Buffer`1..ctor(IEnumerable`1 source)
    в System.Linq.Enumerable.ToArray[TSource](IEnumerable`1 source)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.Notify(String messageName, IDictionary`2 eventData)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.EventsInterceptor.Intercept(IInvocation invocation)
    в Castle.DynamicProxy.AbstractInvocation.Proceed()
    в Castle.Proxies.IOrchardShellEventsProxy.Activated()
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardShell.Activate()
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.ActivateShell(ShellContext context)
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.<CreateAndActivate>b__1(ShellSettings settings)
    в System.Linq.Enumerable.WhereSelectArrayIterator`2.MoveNext()
    в System.Linq.Buffer`1..ctor(IEnumerable`1 source)
    в System.Linq.Enumerable.ToArray[TSource](IEnumerable`1 source)
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.BuildCurrent()
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.Orchard.Environment.IOrchardHost.Initialize()
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.aO1CfyQyYBf3nILfpgb(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()
    Адресат вызова создал исключение.
    mscorlib
    в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
    в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(Object obj, Object[] parameters, Object[] arguments)
    в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.TryInvokeMethod(Object eventHandler, Type interfaceType, Object methodName, IDictionary`2 arguments, IEnumerable& returnValue)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.TryInvoke(Object eventHandler, Object interfaceName, Object methodName, IDictionary`2 arguments, IEnumerable& returnValue)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.TryNotifyHandler(IEventHandler eventHandler, String messageName, String interfaceName, String methodName, IDictionary`2 eventData, Boolean failFast, IEnumerable& returnValue)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.<NotifyHandlers>d__2.MoveNext()
    в System.Linq.Buffer`1..ctor(IEnumerable`1 source)
    в System.Linq.Enumerable.ToArray[TSource](IEnumerable`1 source)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.DefaultEventBus.Notify(String messageName, IDictionary`2 eventData)
    в EleWise.ELMA.Events.Impl.EventsInterceptor.Intercept(IInvocation invocation)
    в Castle.DynamicProxy.AbstractInvocation.Proceed()
    в Castle.Proxies.IOrchardShellEventsProxy.Activated()
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardShell.Activate()
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.ActivateShell(ShellContext context)
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.<CreateAndActivate>b__1(ShellSettings settings)
    в System.Linq.Enumerable.WhereSelectArrayIterator`2.MoveNext()
    в System.Linq.Buffer`1..ctor(IEnumerable`1 source)
    в System.Linq.Enumerable.ToArray[TSource](IEnumerable`1 source)
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.BuildCurrent()
    в Orchard.Environment.DefaultOrchardHost.Orchard.Environment.IOrchardHost.Initialize()
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.aO1CfyQyYBf3nILfpgb(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()*
     
  6. juriy4444

    juriy4444 New Member

    Здравствуйте. В логах появилась ошибка
    ERROR 2020-07-15 11:00:28,710 [20] EleWise.ELMA.Logging.Logger - Background task error. Task info: Фоновая задача 'StepSchedulerSweep'
    System.InvalidOperationException: Для ExecuteReader нужно открытое и доступное подключение Connection. Подключение закрыто.
    в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ValidateCommand(String method, Boolean async)
    в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, TaskCompletionSource`1 completion, Int32 timeout, Task& task, Boolean asyncWrite)
    в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method)
    в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior, String method)
    в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteDbDataReader(CommandBehavior behavior)
    в System.Data.Common.DbCommand.System.Data.IDbCommand.ExecuteReader()
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Proxies.DbCommandProxy.W0gjAkes5IjxQTf0E4N9(Object )
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Proxies.DbCommandProxy.ExecuteReader()
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Migrator.Providers.TransformationProvider.ExecuteQuery(String sql, Dictionary`2 paramValues)
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.DbConnectionsChecker.GetActiveConnections(Boolean useSessionConnection)
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.DbConnectionsChecker.IsConnectionAlive(Guid connectionUid)
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication.n0FJNVQLmEKt5V6hwf7u(Object , Guid connectionUid)
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication.IsConnectionAlive(Guid connectionUid)
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Impl.StepScheduler.GetDateToRun(ITrigger trigger, DateTime now)
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Impl.StepScheduler.RunSchedulerJob(ISchedulerJob schedulerJob, DateTime now, Boolean forceRunTrigger, Boolean alreadyPending, Nullable`1 dateToRun)
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Impl.StepScheduler.RunSchedulerJob(ISchedulerJob schedulerJob, DateTime now)
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Impl.StepScheduler.Step(DateTime now)
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Impl.StepSchedulerSweep.e4R2t9xGDXFBB6aAJPGD(Object , DateTime now)
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Impl.StepSchedulerSweep.Execute()
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Scheduler.HandlerExecutor.<>c__DisplayClass10.k0q67Kq6W3CHFxQ0JB6c(Object )
    в EleWise.ELMA.Scheduling.Scheduler.HandlerExecutor.<>c__DisplayClass10.<Execute>b__f()
    в EleWise.ELMA.Threading.BackgroundTask.nkBdaWe6w5t52GHBH5NN(Object )
    в EleWise.ELMA.Threading.BackgroundTask.Execute()
    появляется периодически, процессы по таймеру не запускаются, в чем может быть проблема?
     
  7. Tserrin

    Tserrin New Member


    Похоже на то, что есть проблемы со связью между сервером ELMA и базой данных. Стоит проверить соединение с сервером БД. Для начала можно попробовать все перезапустить (и сервер с ELMA, и сервер с БД, если они на разных машинах)
     
  8. FloeHetling

    FloeHetling New Member

    Кстати, не совсем по теме, но создавать новый тред не хочется. После перезапуска пула (используем IIS) иногда возникает ситуация с постоянным появлением прогрессбара "сервер загружается, пожалуйста подождите", который доходит до 100%, но при люом действии или обновлении страницы - появляется снова и с нуля.
    Проблема обычно самоустраняется в теч. 10-15 минут после перезапуска. Что бы это могло быть?
     
  9. Tserrin

    Tserrin New Member

    Надо изучить логи ELMA, события Windows, логи IIS за время воспроизведения ситуации
     
  10. Hitch

    Hitch New Member

    Добрый день.
    Помогите разобраться, не могу понять почему сервер не запускается.


    Ошибка при запуске системы
    *EleWise.ELMA.Runtime.Exceptions. FirebirdSql.Data." data-translation="ConfigurationInitializeException: Ошибка инициализации конфигурации ELMA ---> FirebirdSql.Data." data-type="trSpan" style="font-size: inherit !important;">ConfigurationInitializeException: Ошибка инициализации конфигурации ELMA ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error
    SQL error code = -206
    Column unknown
    FLD.RDB$FIELD_PRECISION
    FirebirdSql.Data." data-translation="В строке 16, столбец 10 ---> FirebirdSQL.Data." data-type="trSpan" style="font-size: inherit !important;">At line 16, column 10 ---> FirebirdSql.Data.Common.IscException: Dynamic SQL Error
    SQL error code = -206
    Column unknown
    FLD.RDB$FIELD_PRECISION
    At line 16, column 10
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ProcessResponse(IResponse response) в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:строка 626
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ReadResponse() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:строка 660
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ReadGenericResponse() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:строка 668
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version11.GdsStatement.Prepare(String commandText) в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version11\GdsStatement.cs:строка 84
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Prepare(Boolean returnsSet) в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:строка 1168
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Prepare() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:строка 455
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Prepare() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:строка 461
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataReader.GetSchemaTable() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbDataReader.cs:строка 284
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Proxies.DataReaderProxy.GetSchemaTable()
    в System.Data.ProviderBase.SchemaMapping..ctor(DataAdapter adapter, DataSet dataset, DataTable datatable, DataReaderContainer dataReader, Boolean keyInfo, SchemaType schemaType, String sourceTableName, Boolean gettingData, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.FillMappingInternal(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 schemaCount, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.FillMapping(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 schemaCount, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.FillFromReader(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.Fill(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
    в System.Data.Common.LoadAdapter.FillFromReader(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
    в System.Data.DataTable.Load(IDataReader reader, LoadOption loadOption, FillErrorEventHandler errorHandler)
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Migrator.Providers.TransformationProvider.ExecuteQuery(String sql, Dictionary`2 paramValues)
    в EleWise.ELMA.Extensions.Firebird.FirebirdTransformationProvider.TableExists(String table)
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.DbConnectionsChecker.CreateDbStructures()
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.DbConnectionsChecker..ctor(ITransformationProvider transform)
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.RegisterComponents(Object componentManager)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.PR5WDYapVJpQ5q8ufKm(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()
    Ошибка инициализации конфигурации ELMA
    EleWise.ELMA.SDK
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.RegisterComponents(Object componentManager)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.PR5WDYapVJpQ5q8ufKm(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()*
     
  11. База данных создалась после запуска системы?
     
  12. Hitch

    Hitch New Member

    А где посмотреть?
     
  13. Hitch

    Hitch New Member

    Если вы про этот путь ELMA3-CE\UserConfigs\MyConfig\ELMA3.FDB, то тут всё есть
     
  14. Hitch

    Hitch New Member

    На другой машине установил по новой ELMA со старой конфигурацией, всёравно не хочет работать:


    *EleWise.ELMA.Runtime.Exceptions.ConfigurationInitializeException: Ошибка инициализации конфигурации ELMA ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error
    SQL error code = -206
    Column unknown
    FLD.RDB$FIELD_PRECISION
    At line 16, column 10 ---> FirebirdSql.Data.Common.IscException: Dynamic SQL Error
    SQL error code = -206
    Column unknown
    FLD.RDB$FIELD_PRECISION
    At line 16, column 10
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ProcessResponse(IResponse response) в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:строка 626
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ReadResponse() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:строка 660
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ReadGenericResponse() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:строка 668
    в FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version11.GdsStatement.Prepare(String commandText) в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version11\GdsStatement.cs:строка 84
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Prepare(Boolean returnsSet) в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:строка 1168
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Prepare() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:строка 455
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Prepare() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:строка 461
    в FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataReader.GetSchemaTable() в D:\Sources\opensources\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\NETProvider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbDataReader.cs:строка 284
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Proxies.DataReaderProxy.GetSchemaTable()
    в System.Data.ProviderBase.SchemaMapping..ctor(DataAdapter adapter, DataSet dataset, DataTable datatable, DataReaderContainer dataReader, Boolean keyInfo, SchemaType schemaType, String sourceTableName, Boolean gettingData, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.FillMappingInternal(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 schemaCount, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.FillMapping(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 schemaCount, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.FillFromReader(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
    в System.Data.Common.DataAdapter.Fill(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
    в System.Data.Common.LoadAdapter.FillFromReader(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
    в System.Data.DataTable.Load(IDataReader reader, LoadOption loadOption, FillErrorEventHandler errorHandler)
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.Migrator.Providers.TransformationProvider.ExecuteQuery(String sql, Dictionary`2 paramValues)
    в EleWise.ELMA.Extensions.Firebird.FirebirdTransformationProvider.TableExists(String table)
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.DbConnectionsChecker.CreateDbStructures()
    в EleWise.ELMA.Runtime.Db.DbConnectionsChecker..ctor(ITransformationProvider transform)
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.RegisterComponents(Object componentManager)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.PR5WDYapVJpQ5q8ufKm(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()
    Ошибка инициализации конфигурации ELMA
    EleWise.ELMA.SDK
    в EleWise.ELMA.Runtime.RuntimeApplication..ctor(String configurationFileName, Type sessionProviderType, String[] assembiesPath, Dictionary`2 extenderParams)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.RegisterComponents(Object componentManager)
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.PR5WDYapVJpQ5q8ufKm(Object )
    в EleWise.ELMA.BPM.Mvc.Application.Orchard.ELMAEnviromentStarter.StartApplicationInThread()*
     

Поделиться: