...

Импорт конфигурации частично

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем Ruslan, 10 июл 2020.

  1. Ruslan

    Ruslan New Member

    Коллеги приветствую, подскажите, есть файл ELMA с конфигурацией (экспортом записали в один файл процессы, документы, справочники и т.п.) при импорте на другой сервер, естественно выпадают ошибки, как можно импортом или частично с этого файла хотя бы вытащить процессы, без объектов, типов документов и т.п.?
    Буду признателен за ответ и Ваши советы.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    На сколько мне известно, импорт на стороне конфигурации в которую в импортируете не настраивается никак. То есть вам нужно делать частичную выгрузку с того сервера с которого производится импорт, чтобы обойти ошибки. Ну и замечу, что существует связанность данных, если в процессе есть переменная определенного объектного типа, а на сервере его не окажется, то импорт не пройдет, даже если были выгружены только процессы. Вообще рекомендуется большие импорты разбивать на части:
    1. Сначала импортируете оргструктуру и группы.
    2. Затем объекты, типы документов и перечисления, типы проектов.
    3. А уже потом третьим импортом тянуть процессы, отчеты и глобальные модули.
     
  3. Ruslan

    Ruslan New Member



    Спасибо за обратную связь Алексей, да, я уже сталкивался с этим но в этот раз пакетом всё выгрузил и не подумал об ошибках при импорте, думал быть может есть обходной путь какой-либо))
     

Поделиться: