...

Включение редактирования в popup

Тема в разделе "Разработчикам", создана пользователем ElmaMyHell, 26 май 2020.

  1. ElmaMyHell

    ElmaMyHell New Member

    Суть проста. Нужно вывести портлет фильтра объекта справочника с возможностью добавления и редактирования в popup. В веб морде я таких настроек не нашёл однако у DynamicGrid-а есть параметры типа:
    Model.CanEdit = true;
    Model.CanDelete = true;
    Model.CanInsert = true;
    Model.EditRowMode = TableRowEditMode.PopUp;
    которые приводят к появлению нужных органов управления в фильтре. однако popup-ы пустые. Аннотация 2020-05-26 124716.png Аннотация 2020-05-26 124811.png
    Уже устал копошиться в реализации.Помогите.
     
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Проблема в том, что нет привязки между гридом и формами редактирования объектов. Возможно так же нужно добавить методы в контроллер, для того чтобы сохранение объекта происходило корректно, но это не точно. Я да начал с того, чтобы посмотрел в файлах элмы как реализованы представления грида в имеющихся справочниках системы, например в контрагентах, ну и контроллер конечно бы посмотрел, чтобы сделать по аналогии. Готового решения к сожалению вам не подскажу.
     
  3. ElmaMyHell

    ElmaMyHell New Member

    это Community Edition. к сожалению к контроллеру не подлезть на сколько я понял
     
  4. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Ну начать все равно лучше с того, как уже что посмотреть как уже реализованы аналогичные вещи, может быть можно и без контроллера обойтись, используя стандартные. Исходники от контроллеров и вьюх поставляются вместе с системой, так что можно посмотреть.
     
  5. ElmaMyHell

    ElmaMyHell New Member

    Ну я как и сказал в самом начале уже несколько дней пырюсь в контроллер. Поэтому я здесь. Чем больше в него смотришь тем больше вопросов. Хотелось бы конкретного ответа.
     
  6. ElmaMyHell

    ElmaMyHell New Member

    Может с другого угла зайти. Как построить FilterDynamicGrid в портлете "Код" что бы он просто работал. Типа такого: Аннотация 2020-05-27 180156.png Аннотация 2020-05-27 180105.png Основная проблема что он не может построить путь правильно из за этого не пашет ничего толком. Только первая страница отрисовывается.
     

Поделиться: